首页>政府信息公开> 人大领导

县人大常委会党组书记、副主任 蔺卫史

时间:2021-02-03      来源:县人大办公室      作者:县人大常委会党组书记、副主任   保护视力色:       


基本信息:蔺卫史,男,汉族,1966年2月生,甘肃永登人,1982年12月参加工作,1986年9月加入中国共产党,本科学历(2002年12月毕业于自治区党校经济管理专业)。

主要分工:主持县人大常委会党组全盘工作。

领导简历:

1982.12--1984.10  哈巴河县劳动服务公司就业

1984.10--1987.10  武警和丰县边防大队服役

1987.10--1990.06  哈巴河县委办公室通讯员

1990.06--1994.01  哈巴河县总工会干事

1994.01--1996.01  哈巴河县委组织部干部

1996.01--1998.03  哈巴河县齐巴尔乡政府副乡长(1995.09--1996.12 乌鲁木齐职业大学行政管理专业学习)

1998.03--1998.11  哈巴河县齐巴尔乡党委委员、政府副乡长(1995.09--1998.08 自治区党校函授大学经济管理专业学习)

1998.11--2000.06  哈巴河县齐巴尔乡党委委员、副书记;

2000.06--2001.09  哈巴河县齐巴尔乡党委委员、副书记(正科级)

2001.09--2006.03  哈巴河县齐巴尔乡党委委员、书记(2000.09--2002.12 自治区党校函授学院经济管理专业学习)

2006.03--2008.12  哈巴河县林业局党组成员、局长

2008.12--2010.04  阿勒泰地委农办(政策研究室)副主任(试用期一年)

2010.04--2017.02  阿勒泰地委农办(政策研究室)副主任

2017.02—至今    哈巴河县人大常委会党组书记、副主任