首页>政府信息公开> 人大领导

县人大常委会党组成员、副主任 吉松柏

时间:2021-02-03      来源:县人大办公室      作者:县人大常委会党组成员、副主任   保护视力色:       


基本信息:吉松柏,男,汉族,1969年7月生,江苏丹阳人,1987年9月参加工作,1994年6月加入中国共产党,中专学历(1987年7月毕业于阿勒泰地区师范学校普师专业)。

主要分工:分管县人大办公室、科教文卫委员会工作,联系科技、教育、卫计、红十字会、工青妇等工作。

领导简历:

1987.09--1989.07   哈巴河县萨尔塔木乡铁克吐尔玛斯村小学教师

1989.07--1990.07   哈巴河县萨尔塔木乡克孜勒哈克村小学教师

1990.07--1999.11   哈巴河县纪委、监察局干部

1999.12--2001.08   哈巴河县纪委监察局案件检查室主任

2001.09--2005.09   哈巴河县萨尔布拉克乡党委副书记(2004.03-2005.01在新疆农业大学动物科学园畜牧专业学习)

2005.10--2009.09   哈巴河县纪委常委、副书记、监察局局长

2009.10--2013.09   哈巴河县劳动人事局党组书记、副局长

2013.10--2015.06   哈巴河县人社局党组书记、副局长                                           

2015.07--2017.12  哈巴河县食品药品监督管理局局长

2018.01--2018.10  哈巴河县市场监督管理局党组副书记、局长

2018.11--2019.04   哈巴河县委政法委常务副书记、县国家安全领导小组办公室主任、边防委办主任

2019.05--2020.04   哈巴河县人大常委会党组成员、副主任人选

2020.05--至今      哈巴河县人大常委会党组成员、副主任