首页>政府信息公开> 人大领导

县人大常委会党组成员、副主任 铁尔达汗·马穆尔汗

时间:2021-02-03      来源:县人大办公室      作者:县人大常委会党组成员、副主任   保护视力色:       


基本信息:铁尔达汗·马穆尔汗,男,哈萨克族,1963年12月生,新疆哈巴河人,1982年8月参加工作,1994年11月加入中国共产党,本科学历(2003年12月毕业于自治区党校经济管理专业)。

主要分工:分管县人大财经委员会、代表人事委员会工作,联系审计、统计、农业农村、自然资源、水利、环境保护、旅游、交通运输、安全生产等工作。

领导简历:

1982.08--1984.03  哈巴河县萨尔塔木乡农机管理站干部

1984.03--1994.03  哈巴河县农机监理站监理员、助理工程师(其间:1990.09-1992.07新疆八一农学院农机监理专业学习)

1994.11--1995.05  哈巴河县库勒拜乡姜居列克村基层组织建设工作组下派干部

1995.03--1996.03  哈巴河县库勒拜乡政府乡长助理

1996.03--1998.03  哈巴河县农机公司党支部书记、副经理

1998.03--2001.08  哈巴河县齐巴尔乡政府副乡长

2001.08--2001.12  哈巴河县齐巴尔乡党委委员、副书记

2001.12--2006.03  哈巴河县齐巴尔乡党委委员、政府乡长(2001.09-2003.12自治区党校函授学院经济管理专业学习);

2006.03--2008.12  哈巴河县农业局党组成员、局长

2008.12--2009.10  哈巴河县水利局党组书记兼牧民定居办公室主任

2009.10--2012.10  哈巴河县牧民定居办公室主任

2012.10--2013.07  哈巴河县畜牧局党组成员、局长

2013.07--2013.09  哈巴河县人大常委会副主任人选

2013.09--至今    哈巴河县人大常委会党组成员、副主任(其间:2018.10--2020.10 库勒拜镇喀拉阔布村工作队第一书记、队长)