首页 >政府信息公开>人大领导

县政府领导

人大领导

政协领导

人大领导

  • 行政职务:县人大常委会党组成员、副主任
    基本信息:吉松柏,男,汉族,1969年7月生,江苏丹阳人,1987年9月参加工作,1994年6月加入中国共产党,中专学历(1987年7月毕业于阿勒泰地区师范学校普师专业)
    主要分工:分管县人大办公室、科教文卫委员会工作,联系科技、教育、卫计、红十字会、工青妇等工作。
  • 行政职务:县人大常委会党组成员、副主任
    基本信息:霍乃·黑巴提,男,哈萨克族,1962年11月生,新疆哈巴河人,1983年9月参加工作,1987年8月加入中国共产党,本科学历(1995年8月毕业于自治区党校行政管理专业)。
    主要分工:分管县人大法制委员会工作,联系意识形态、宣传思想、精神文明建设、统战民宗、民族团结等工作。
  • 行政职务:县人大常委会党组成员、副主任
    基本信息:铁尔达汗·马穆尔汗,男,哈萨克族,1963年12月生,新疆哈巴河人,1982年8月参加工作,1994年11月加入中国共产党,本科学历(2003年12月毕业于自治区党校经济管理专业)。
    主要分工:基本信息:铁尔达汗·马穆尔汗,男,哈萨克族,1963年12月生,新疆哈巴河人,1982年8月参加工作,1994年11月加入中国共产党,本科学历(2003年12月毕业于自治区党校经济管理专业)。主要分工:分管县人大财经委员会、代表人事委员会工作,联系审计、统计、农业农村、自然资源、水利、环境保护、旅游
  • 行政职务:县人大常委会党组书记、副主任
    基本信息:蔺卫史,男,汉族,1966年2月生,甘肃永登人,1982年12月参加工作,1986年9月加入中国共产党,本科学历(2002年12月毕业于自治区党校经济管理专业)。
    主要分工:主持县人大常委会党组全盘工作。