首页>政府信息公开> 政协领导

县政协党组书记、副主席 姜振东

时间:2021-02-03      来源:县政协办公室      作者:县政协党组书记、副主席   保护视力色:       


基本信息:姜振东,男,汉族,1964.6月生,山东垦利人,1982年8月参加工作,1995年6月入党,本科学历(2002年12月自治区党校函授学院经济管理专业毕业)

主要分工:主持政协党组工作。主管政协党建、党风廉政建设工作,负责联系协商城市建设、生态环境、安全生产、交通运输、审计、统计等经济口工作。

领导简历:

1987.07--1991.07  哈巴河县政府办公室通信员

1991.07--1993.10  哈巴河县乡镇企业局会计、统计

1993.10--1995.05  哈巴河县齐巴尔乡乡长助理(其间:1991.08--1994.07阿勒泰地委党校经济管理专业学习)

1995.05--1996.11  哈巴河县乡镇企业局副局长

1996.11--1998.03  哈巴河县人大办公室副主任(主持工作)

1998.03--1998.11  哈巴河县阿克齐镇党委委员、副书记(主持工作)

1998.11--2001.08  哈巴河县阿克齐镇党委委员、书记

2001.08--2006.03  哈巴河县加依勒玛乡党委委员、书记(其间:2000.09--2002.12自治区党校函授学院经济管理专业学习)

2006.03--2006.12  哈巴河县招商局局长

2006.12--2013.08  喀纳斯国家级自然保护区管理局副局长,喀纳斯景区党委员,喀纳斯景区管理委员会副主任

2013.08--至今     哈巴河县政协党组书记