首页 >政府信息公开>政协领导

县政府领导

人大领导

政协领导

政协领导

  • 行政职务:县政协党组书记、副主席
    基本信息:姜振东,男,汉族,1964.6月生,山东垦利人,1982年8月参加工作,1995年6月入党,本科学历(2002年12月自治区党校函授学院经济管理专业毕业)
    主要分工:主持政协党组工作。主管政协党建、党风廉政建设工作,负责联系协商城市建设、生态环境、安全生产、交通运输、审计、统计等经济口工作。
  • 行政职务:县政协党组成员、副主席
    基本信息:托肯·巴尕孜,男,哈萨克族,1964.5月生,新疆哈巴河人,1985年8月参加工作,1993年4月入党,本科学历(2004年6月新疆农业大学农经管理专业毕业)
    主要分工:分管民族宗教和社会法制委员会、文史资料、“访惠聚”驻村工作;负责联系协商农业农村、自然资源、水利、脱贫攻坚等农牧口工作。
  • 行政职务:县政协党组副书记、主席
    基本信息:哈迪霞·阿汗,女,哈萨克族,1965.11月生,新疆哈巴河人,1981年12月参加工作,1988年7月入党,本科学历(2002年10月新疆高等教育自学考试哈萨克语言文学专业毕业)
    主要分工:主持政协常委会工作。分管政协专委会工作、联系指导乡(镇)政协工委工作;负责联系协商统战民宗、民族团结、意识形态、共青团、妇女联合会、工会等工作。
  • 行政职务:县政协党组成员、副主席
    基本信息:张传飞,男,汉族,1969.6月生,安徽太和人,1989年9月参加工作,1996年6月入党,本科学历(2004年6月新疆农业大学经济管理专业毕业)
    主要分工:分管提案、政协委员培训、学习、管理、考核等工作,负责联系协商政法、平安建设、扫黑除恶专项斗争、南疆务工人员管理等工作。
  • 行政职务:县政协党组成员、副主席
    基本信息:于红兴,男,汉族,1963.3月生,江苏东海人,1984年7月参加工作,1993年7月入党,本科学历(1993年9月新疆教育学院教育行政管理专业毕业)
    主要分工:分管社会事业口工作,负责联系协商负责科技、教育、文体广旅、新闻出版、卫生、人口和计划生育、红十字等工作。协助党组书记联系协商经济口工作。